воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Фестиваль "Данилушка 2012"

Всем приветик! Как ваши дела? Простите,что пропала,так сложились обстоятельства,что времени совершенно ни на что не хватает. Сегодня последний день каникул,к сожалению,а я даже не успевала зайти в гости к вам в блоги,посмотреть что-нибудь новенькое,интересное,потому что на каникулах я ездила с Екатеринбург на 3 дня,на выставку,приехала,два денечка дома побыла,сегодня ездила в Тюмень,вот так насыщенно прошли у меня каникулы. Ещё у меня каие-то проблемы с загрузкой фотографий..
не хочет загружать, пишет "Данные с этой безопасной страницы будут отправлены на небезопасную страницу www.blogger.com.
Передавать критичные данные крайне не рекомендуется.". Пришлось загружать через альбомы пикаса,но некоторые фотографии загрузить не удалось.. Ух и намучалась я..то не загружает,то ещё что-нибудь..
Сил на то,чтобы загрузить фотографии подарков на 8 марта у меня не хватило,так что дождусь выходных и все добавлю))



____________________________
Ездила я в Екатеринбург от художественной школы,на конкурс-выставку.
Мы участвовали в номинации "Текстиль", а были ещё такие номинации как "Резьба по кости","Чугунное литье", "Резьба по дереву","Роспись по дереву и металлу" , "Национальные куклы" и т.д.  Наша поездка была организована "Горным" университетом.
P.S. у меня было около 380 фотографий,поэтому их пришлость объединять,так что если интересно,увеличивайте фотки)

Это вот и есть "Горный"  (верхние фотографии)
А нижние фотографии - это храм,который принадлежит "Горному"


 Картинка в верхнем левом углу - это настоящий метеорит,весит 35 кг.,говорят,если положить на него руку и загадать желание,оно обязательно исполнится)
Ниже работы, сделанные из камня,мрамора учениками Горного.
Так же в "Горном" есть специальность ювелира,работы,показанные ниже сделаны учащимися 1-ого курса :) Ученики сами подбирают камень,огранку,сами обрабатывают камень,так интересно) А сначала они делают так: увидели какую-нибудь картинку (например, музыкальный инструмент или цветок,да что угодно) ,затем рисуют набросок понравившегося объекта на бумаге,затем создают по этому эскизу сережки или кулон на компьютаре,потом подбирают материалы и создают то, что задумали))

 Розы из железа :))

 Чугунное литье)
 Объемные работы из бумаги.
 Резьба по кости)
Я сама пробовала порезать на кости специальной бор-машинкой,так понравилось,даже можно сказать я сама заинтересовалась этим,и подумываю заказать бор-машинку и резаки)
А кость эта коровья.Ребята покупают кусок говядины,варят кость,она становится белой,её шлифуют и она готова к работе))

 Работы из соломы)
 Батик,валяние,ткачество

 Из камней :











 Национальная Бурятская кукла )
я сама пробовала расписать куклу такую (фотография справа,моя куколка та, что в красном костюме среднего роста)



 А это наши работы. Конечно, простенькие на фоне других работ,но как смогли,просто об этом фестивале мы узнали за полмесяца,а остальные участники готовились к нему 2 года!


 Матрешки - валяние
 Камень)
 Фотография в правом верхнем углу,полотно,сделанное из 50!! квадратов 10*10. Девушка делала её так: раскладывала ткань на 6 столах,залазила  на стремянку,фотографировала,а потом уже смотрела,что она делает. То есть она сама не понимала, что она делает,но результат впечатлил всех! Вблизи работа выглядит непонятной,а издалека очень красиво! Каждый лоскуток подобран по свету,полутени и тени!






 Это свистульки) Справа моя свистулька,правда когда я начала её обжигать в печи, она взорвалась,видимо маленькая температура была или ещё что-нибудь..ладно хоть успела сфотографировать,как чувствовала)


 Об остальном я расскажу чуть позже! До встречи! :)
P.S. Сменила оформление блога,скажите лучше/нет ? :)

6 комментариев:

  1. Экскурсия хорошая. спасибо за фото.

    ОтветитьУдалить
  2. Какой хороший фестиваль! я тоже туда хочу! а фотографий столько, что такое ощущение, будто сама побывала там.
    Оформление блога ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ красивое. мне очень нравиться.

    ОтветитьУдалить
  3. тут еще не все фото.

    ОтветитьУдалить